Salta al contenuto principale

Con il fondo di sostegno Engagement Migros, il Gruppo Migros sostiene volontariamente progetti pionieri di trasformazione sociale. Engagement Migros compie un’attività di scouting per trovare i progetti da sostenere, non accetta domande. Il nostro segretariato predispone i progetti che vengono presentati a un comitato direttivo di decisori all’interno del Gruppo Migros. Engagement Migros fa parte della Direzione Affari culturali e sociali della Federazione delle Cooperative Migros.

Team

Hedy Graber (Responsabile della Direzione affari culturali e sociali)
Stefan Schöbi (Responsabile)  stefan.schoebi@mgb.ch
Franziska Barmettler franziska.barmettler@mgb.ch
Elisabeth Hasler  elisabeth.hasler@mgb.ch (congedo di maternità fino a fine marzo 2019)
Leila Hauri-Stieger leila.hauri@mgb.ch 
Tenzin Losinger tenzin.losinger@mgb.ch
Samira Lütscher, samira.luetscher@mgb.ch
Alexandra Müller-Crepon, alexandra.mueller-crepon@mgb.ch
Sylvie Reinhard sylvie.reinhard@mgb.ch