Aller au contenu principal

Le fonds de soutien Engagement Migros permet au groupe Migros de soutenir des projets pionniers s’inscrivant dans une société en mutation. Engagement Migros recherche lui-même les projets qu’il soutient; nous n’acceptons aucune demande. Les projets sont préparés par le secrétariat, puis validés par un comité de pilotage formé de décideurs au sein du groupe Migros. Engagement Migros est rattaché à la Direction des Affaires culturelles et sociales de la Fédération des coopératives Migros.
 

Team

Hedy Graber (Responsable de la Direction des affaires culturelles et sociales)
Stefan Schöbi (Responsable)  stefan.schoebi@mgb.ch
Franziska Barmettler franziska.barmettler@mgb.ch
Robin Born robin.born@mgb.ch
Britta Friedrich britta.friedrich@mgb.ch
Elisabeth Hasler elisabeth.hasler@mgb.ch (congé de maternité jusqu'à la fin mars 2019)
Leila Hauri-Stieger leila.hauri@mgb.ch 
Tenzin Losinger tenzin.losinger@mgb.ch
Samira Lütscher samira.luetscher@mgb.ch
Alexandra Müller-Crepon alexandra.mueller-crepon@mgb.ch
Sylvie Reinhard sylvie.reinhard@mgb.ch
Priyanka Sharma Wahl priyanka.sharmawahl@mgb.ch