Direkt zum Inhalt
Mit dem Förderfonds Engagement Migros unterstützt die Migros-Gruppe freiwillig Pionierprojekte im gesellschaftlichen Wandel. Die unterstützten Projekte werden von Engagement Migros gescoutet, wir nehmen keine Gesuche entgegen. Unsere Geschäftsstelle bereitet die Projekte vor, die einem Steuerungsausschuss aus Entscheidungsträgern innerhalb der Migros-Gruppe vorgelegt werden. Engagement Migros ist in der Direktion Kultur und Soziales des Migros-Genossenschafts-Bundes angesiedelt.

Team 

Hedy Graber (Leitung Direktion Kultur und Soziales)
Stefan Schöbi (Leitung Engagement Migros) stefan.schoebi@mgb.ch
Franziska Barmettler franziska.barmettler@mgb.ch
Robin Born robin.born@mgb.ch
Britta Friedrich britta.friedrich@mgb.ch   
Elisabeth Hasler elisabeth.hasler@mgb.ch (Mutterschaftsurlaub bis Ende März 2019)
Leila Hauri-Stieger leila.hauri@mgb.ch
Tenzin Losinger tenzin.losinger@mgb.ch
Samira Lütscher samira.luetscher@mgb.ch
Alexandra Müller-Crepon alexandra.mueller-crepon@mgb.ch
Sylvie Reinhard sylvie.reinhard@mgb.ch
Priyanka Sharma Wahl priyanka.sharmawahl@mgb.ch